Mitsubishi Forklift Trucks запустил производство гибридных погрузчиков

Mitsubishi Forklift Trucks создала первый погрузчик, который уже готов к продаже - пока только в Японии. Модель GRENDIA EX Hybrid, запущенная в производство в прошлом году, имеет силовую установку, включающую дизельный двигатель и литий-ионную батарею. Кроме значительно снижения уровня выбросов CO2, по сравнению с традиционными машинами, существенно снижен расход топлива – на 39%.

Перезаряжаемый источник энергии был произведён внутри корпорации, "родительской" по отношению к производителю погрузчиков компанией Mitsubishi Heavy Industries (MHI), в сотрудничестве с исследователями из компании Kyushu Electric Power Company в Нагасаки.

В течение более 30 лет эти две компании объединили свои усилия для развития технологий тяговых и стационарных батарей. Новые разработки в этой сфере привели к тому, что в 2009 году было решено вывести литий-ионные батареи на рынок в крупных масштабах.

У производителя имеются очень позитивные ожидания относительно применения литий-ионных батарей на погрузчиках и складской технике.

Jan van den Elsakker, продакт менеджер по складской технике, говорит: “Очевидно в течение ближайших нескольких лет мы увидим первые литий-ионные батареи на малых складских машинах. Этот тип батареи доказал, что он может отлично работать на наших 24В машинах.”

Он также добавил: “возможности, предоставляемые литий-ионными батареями при заряде особенно важны для многосменной работы, где мы ожидаем увидеть самый значительный прорыв."

“Пройдёт некоторое время ещё, пока мы увидим литий-ионные батареи на более крупных машинах, но несомненно это произойдёт. В ближайшем будущем конструирование и разработка новых изделий станут чрезвычайно интересными. Это очень обнадёживающий факт для нашей компании, что мы способны реализовать такие передовые разработки внутри корпорации, это даёт нам конкурентные преимущества. Это покажет нашим клиентам, что они не ошиблись в выборе бренда, который идёт в авангарде технологических инноваций”.