Европейская Ассоциация погрузочной техники (FLTA)

Европейская Ассоциация погрузочной техники (FLTA) учрежденная с 1975 году, является одной из наиболее уважаемых организаций в Европе. Ассоциация была создана для того, что координировать действия между производителя, а так же их дилерами и дистрибьюторами, устанавливать стандарты повышающие качества производимой продукции, и защищать права потребителей.

Каждый год Ассоциация вручает премию в нескольких номинациях: защита окружающей среды, эргономичность, безопасность и инновация года.

В 2008 году в претендентов на победу в номинации инновация года представлена система (EIS) созданная компанией Doosan и установленная на погрузчики D160 IC.

Система (полностью электрического управления трансмиссией) для автопогрузчиков. Она обеспечивает электронный контроль плавного хода, позволяя с высокой точностью перемещать даже тяжелые грузы. Полностью обеспечена способность переключения под нагрузкой. Мягкое переключения передач достигается при 3-скоростях вперед и 3-х назад. Значительно снижены требования по уходу при повышении срока службы.