Погрузчики Doosan самые безопасные

Ассоциация пользователей вилочных погрузчиков FLTA объявила победителей ежегодного конкурса в номинациях «Экология», «Эргономика», «Безопасность» и «Инновации». Среди номинантов все известные мировые производители подъемно-транспортной и складской техники! Премии в номинации «Безопасность» удостоился погрузчик Doosan D130.

Что может быть важнее, чем предупреждение телесных повреждений сотрудников и окружающих людей? Количество несчастных случаев с участием погрузчиков, способных привести к серьёзным увечьям, продолжает оставаться недопустимо высоким. Вот почему Ассоциация пользователей вилочных погрузчиков FLTA и восемь номинантов её премии по безопасности будут продолжать считать безопасность своим наивысшим приоритетом. Среди номинантов корпорация Doosan Infracore – дизельный погрузчик D130 со смещённой кабиной.

Чтобы улучшить обзор и сделать более безопасным маневрирование на своих 13-тонных погрузчиках, работающих в Кентском международном аэропорту, Doosan спроектировал и изготовил специальную смещённую вбок кабину. Обеспечение грузоподъёмности в 13 тонн требует размещения между оператором и грузом громоздкой мачты с массивными подъёмными вилами, что сильно заслоняет обзор и мешает работе. Чтобы обеспечить оператору более полный обзор рабочей зоны, инженеры Doosan сместили всю кабину оператора в левую сторону погрузчика. Изменённая усиленная конструкция шасси позволила сделать это без ущерба для боковой устойчивости машины.